10 лет на рынке
Поиск по сайту
Микро- и нанопластик присутствуют повсюду - в почве, воде и воздухе. Ранее ученые предлагал
В системах приточной вентиляции, теплообмена, пожаротушения используются воздухозаборные трубы. Осно
ООО ПО "Синергия" производит гибкие герметичные металлорукава высокого давления (аналоги серий Н8Д0.
Фильтры сетчатые ФС по Т-ММ-11-2003 используются в целях предохранения важных узлов трубопроводных с
КАМЕРНЫЙ КОМПЕНСАТОР Камерный компенсатор применяется для установки в обогреваемые трубо­проводы,

Эксплуатация и монтаж линзовых компенсаторов

1) Линзовые компенсаторы необходимо устанавливать и вводить в эксплуатирование персоналом, который обладает высоким уровнем подготовки и опыта, а также соответствовать инструкции, нормативно-технической, а также конструкторской документации.

2) Во время транспортировки и монтажа продукции, должны соблюдаться меры предосторожности, исключающие поломку компенсаторов. В целях предупреждения повреждения линз компенсаторов, хранить линзовые компенсаторы без использования защитных футляров и кожухов запрещается.

3) Требования и нормы безопасности, которые действуют на областях применения, необходимо соблюдать при монтаже конструкции.

4) Перед тем, как производить монтаж, необходимо полностью снять упаковку, а затем произвести осмотр компенсатора для того, чтобы выявить возможные наружные повреждения компенсатора в целом, а также линз, после хранения и транспортировки.

5) Запрещается нагружать компенсатор силами или моментом массы конструкции, которые к нему присоединяются в период монтажа и эксплуатации.

6) Компенсаторы необходимо защищать от попадания на них стружек или частей раскаленного металла во время выполнения сварочных работ. Во время сварки недопустимым является прохождение тока сквозь компенсаторы.

7) Каждый участок трубопровода, на котором установлен линзовый компенсатор необходимо ограничить неподвижными опорами, которые выбираются с учетом максимально действующих на компенсатор моментов и сил. Между компенсатором и скользящими опорами необходимо соблюдать расстояние, равно 1.5 – 2 от диаметра прохода DN. Для избегания зажимов, необходимо подбирать и рассчитывать диаметры опор соответствующих размерам установки.

8) Для того, чтобы смонтировать линзовой компенсатор на конструкцию трубопровода, необходимо учитывать допустимые величины непраллельности соединения, а также монтажного сдвига, которые должны соответствовать значениям, которые прописаны в нормативно-технической документации, которая прилагается в работе с трубопроводами, как объектами применения компенсаторов. При этом растяжение/сжатие изделия должно не превышать от 5 миллиметров для DN до 500 миллиметров, а также 10 миллиметров для DN, более 500 миллиметров, с тем условием, что в монтажных чертежах отсутствуют иные требования. В состав поставки не входят натяжные, а также иные устройства, необходимы для монтажа.

10) Необходимо обеспечение возможности максимальной возможности перемещения патрубков на всю величину осевого хода при выполнении монтажно-изоляционных работ.

11) Необходимо также применять защитные кожуха для компенсаторов при работе с канальной, без канальной, а также наземной установке трубопровода.

12) После того, как были установлены опоры трубопровода, необходимо проверить на герметичность, а также испытать давлением всю конструкцию. Необходимо избегать превышения параметров эксплуатации, а также скачков давления в течение всего срока эксплуатации.

Новости
В марте 2024 г. компания "Синергия" изготовила фильтры ФСК (2 шт.) для крупнейшего нефтехимическо
Завершено изготовление и осуществлена отгрузка в г. Волчанск фильтров ФОВ и ФСУ для реконструкции С
В марте 2024 г. наше предприятие осуществило изготовление и отгрузку клапанов взрывных ПГВУ 091-80